Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

26 января 2020 года Рейд по проверке домов с газовым оборудованием во Всеволожском районе

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Всеволожского района совместно с представителями газовой службы регулярно проводят рейды по проверке частных жилых домов с газовым оборудованием. Такие мероприятия позволяют снизить риски возникновения пожаров.

Объединив силы, службы проводят комплекс мероприятий по обеспечению безопасного использования газа в быту в осенне-зимний период, так как газовое оборудование является объектом повышенного риска.

Сегодня утром был совершен рейд по городу Всеволожск, микрорайон Бернгардовка. Сотрудникам МЧС и газовой службе, удалось провести внеплановую проверку газового оборудования в нескольких домах, их интересовало техническое состояние газового оборудования, а также противопожарная безопасность в жилище.

В каждом конкретном случае при выявлении нарушений правил пожарной безопасности сотрудники надзорной деятельности и газовой службы с домовладельцами проводят разъяснительную беседу и инструктажи. Собственникам жилья вручаются памятки о мерах пожарной безопасности.

Главные правила просты: содержите газовую плиту в чистоте, не оставляйте рядом с плитой легковоспламеняющиеся предметы, не оставляйте без присмотра работающие газовые приборы, не сушите вещи над ними, не используйте газовые приборы для обогрева помещения. В случае утечки – не пользуйтесь открытым огнем, не включайте и не выключайте освещение, электроприборы, постарайтесь прекратить подачу газа, если это возможно, проветрите помещение и вызовите пожарных.

Стоит отметить, что именно в осенне-зимний период отмечается увеличение числа пожаров в жилом секторе. Нередко их причинами становится неисправное газовое оборудование, а также нарушение правил его монтажа и эксплуатации.

ОДНиПР Всеволожского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:26 09:51 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости