Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

26 января 2020 года В Ханкайском районе Приморья сотрудники МЧС России и полиции приняли участие в противопожарных рейдах

Сотрудники Отдела надзорной деятельности по Ханкайскому муниципальному району совместно с представителями полиции продолжают проведение в населённых пунктах района профилактических рейдов. Инспекторы адресно посещают семьи с детьми, состоящими на учёте в комиссии по делам несовершеннолетних.

Такой рейд прошёл в селах: Пархоменко и Камень-Рыболов.

В ходе мероприятия инспекторы государственного пожарного надзора посетили частные домовладения. С жильцами были проведены беседы по соблюдению требований пожарной безопасности в быту. Особое внимание было уделено соблюдению мер безопасности при эксплуатации печного отопления и эксплуатации электроприборов, ведь в течение зимнего периода сохраняется опасность возникновения пожаров, связанных с нарушением эксплуатации теплооборудования.

Сотрудники МЧС России рекомендовали домовладельцам для своевременного обнаружения пожара приобрести автономные пожарные извещатели.

Инспекторы, не забывают указать гражданам и на необходимость очистки придомовых территорий от сухой травы и горючего мусора, так как весной станет актуальной угроза палов. А сейчас есть время привести территорию в пожаробезопасное состояние.

Всем инструктируемым были розданы памятки о мерах пожарной безопасности, для детей были подготовлены памятки в картинках.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:26 09:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости