Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

25 января 2020 года Сотрудники МЧС России по Ленинградской области поздравляют всех студентов с праздником

25 января в Татьянин день – отмечается и День студента. Сотрудники Главного управления МЧС России по Ленинградской области не остаются в стороне от этого праздника и активно принимают в нем участие.

Накануне, дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы Волховского района Азарян Алина и заместитель начальника 60 пожарно-спасательной части Муринов Михаил провели беседу с учениками выпускного класса районной средней общеобразовательной школы № 8. Рассказ свой они посвятили службе в пожарной охране и о том, как поступить в Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС России. Обучение играет основополагающую роль для будущего офицера чрезвычайного ведомства. Школьникам рассказали о вступительных экзаменах и требованиях для абитуриентов, желающий вступить в ряды профессиональных пожарных и спасателей, о специальностях и престиже сотрудника МЧС России. Ребята с интересом выслушали вступление офицеров и задали интересующие их вопросы, поблагодарив за увлекательное повествование.

Поздравления сегодня принимают и все пожарные, которые параллельно со службой являются студентами. В 71 пожарно-спасательной части 37 пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы в должности пожарного проходит службу младший сержант Смоляр Глеб. Выносливость, сила, желание учиться и главное уметь быстро принимать важные решения – это далеко не все качества, которыми должен обладать современный огнеборец. График службы, сутки через трое, дает возможность, проводит свободное время по-своему. Глеб выбрал непростой, но очень интересный способ проведения свободного времени, он поступил в Университет при Межпарламентской Ассамблее Евразэс на факультет «Сервиса». В этот день все сослуживцы поздравляют Глеба с Днем студента и желают ему успешной сдачи сессии!

Службу в МЧС Смоляр Г.В. считает своим призванием. Так что праздники праздниками, а работа по расписанию.

Во Всеволожском районе на базе Агропромышленного технического колледжа прошло мероприятие, посвященное сегодняшнему празднику. Оно проводилось с целью сплочения молодежи района, развития лучших традиций самодеятельного творчества и совершенствования новых форм организации досуга молодых людей. В нем принимали участие сборные команды студентов, учащиеся в высших и средних учебных заведениях города Санкт-Петербурга и Ленинградской области, проживающих на территории Всеволожского района. Студенты соревновались в таких конкурсах, как: «День из жизни студента», «Интеллектуальная викторина», «Дефиле – современная форма студента» и другие. По решению жюри, лучшей была призвана команда «Инфузории в кедиках». Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Всеволожского района не только обеспечивали безопасность мероприятия, но и напомнили элементарные правила безопасного поведения и конечно же телефон 101, по которому необходимо сразу звонить в случае пожара.

А в Приозерском политехническом колледже состоялось торжественное собрание студентов. Сегодня как никогда нашему государству нужны люди творческие, с активной жизненной позицией. Нужны специалисты своего дела, вооруженные прочными знаниями. А этой характеристике соответствует подавляющее большинство представителей студенчества данного учебного заведения. На торжественном собрании были отмечены благодарностями и грамотами лучшие спортсмены, активисты, студенческие группы, принимающие самое активное участие в жизни колледжа. Ну и конечно же, звучали поздравления в адрес всех Татьян. В данном собрании приняли участие начальник районного отдела надзорной деятельности и профилактической работы Евгений Фофанов и начальник отделения Светлана Поздеева, поздравив учащихся колледжа с Днем студента, пожелав дальнейших успехов в учебе, творчестве, спорте, общественной и политической жизни, а также вручив Почетную грамоту наиболее отличившемуся в обучение пожарному делу студенту колледжа Денису Владимирову.

ОНДиПР Волховского района

37 пожарно-спасательный отряд

ОНДиПР Всеволожского района

ОНДиПР Приозерского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:25 17:24 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости