Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

25 января 2020 года Представители МЧС провели тренировочные эвакуации в учреждениях Комитета по культуре

Как известно, пожар легче предотвратить, чем бороться с разрушительным действием огненной стихии. Именно поэтому обеспечение противопожарного состояния объектов является основной целью проверок, осуществляемых государственным пожарным надзором. В рамках этой работы сотрудники МЧС Центрального и Фрунзенского районов на минувшей неделе проверили несколько учреждений, находящихся под опекой Комитета по культуре. Среди них как исторические достопримечательности, относящиеся к культурному наследию нашей страны, так и обычные музыкальные и художественные школы.

Во время проверок особое внимание представители ГПН уделяли работоспособности автоматической пожарной сигнализации и пожаротушения, системе оповещения и управления эвакуацией при пожаре, внутреннему противопожарному водопроводу и системе дымоудаления. На соответствие требованиям пожарной безопасности также были проверены эвакуационные пути и выходы, наличие и исправность первичных средств пожаротушения.

Кроме этого, были проведены тренировочные эвакуации с персоналом учреждений, чтобы проверить готовность ответственных лиц действовать в чрезвычайной ситуации и не поддаваться панике. Чтобы действия сотрудников объекта были слаженными и четкими с ними регулярно проводятся обучающие занятия и мастер-классы на противопожарную тематику.

От знания руководящим составом организации алгоритма своих действий в экстремальных ситуациях в значительной степени зависит безопасность ее персонала. Практика показывает своевременный вызов пожарной охраны – это одно из основных условий, позволяющих избежать жертв и минимизировать материальный ущерб. Поэтому профилактические мероприятия очень важны и сотрудниками МЧС данные мероприятия проводятся при каждой проверке.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:25 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости