Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

25 января 2020 года Сотрудники МЧС оказывают помощь людям на заснеженных дорогах области

24.01.2020 в 23:16 поступило сообщение о том, что на грейдере Ясный-Речной-Адамовка, примерно в 3-х км от г. Ясный, застрял в снегу легковой автомобиль КИА РИО, в котором находились женщина и ребенок в возрасте 6-ти лет. Для поиска и спасения людей к месту происшествия на технике повышенной проходимости выехала оперативная группа местного пожарно-спасательного гарнизона под руководством начальника 32 пожарно - спасательной части 5 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС ГУ МЧС России по Оренбургской области майора внутренней службы Турманбетова Серикбая Абдулхаликовича, который, организовав взаимодействие с дорожной службой, привлек к поиску людей технику ДРСУ Адамовского района. Сотрудники пожарной части оперативно оказали помощь, в результате чего автомбиль благополучно продолжил путь. Всего в спасательной операции приняли участие от МЧС 3 человека, 1 единица техники.

В 00:25 минут 25.01.2020 между населёнными пунктами п. Расвет Ясненского г.о. и с. Карабутак Адамовского района в поле вышли из строя 2 единицы техники (легковой автомобиль «УАЗ» и трактор «Беларус»), в которых находились 2 человека. Организованы мероприятия по поиску и спасению людей с привлечением сил МЧС и дорожной службы. В 03:08 25.01.2020 люди были спасены и доставлены в п. Адамовка. В спасении людей приняли участие от МЧС 2 человека,1 единица техники; всего 3 человека, 2 единицы техники.

Главное управление МЧС России по Оренбургской области предупреждает, что в ближайшие сутки 25.01.2020г. местами по области ожидается резкое понижение минимальной температуры воздуха на 10° и более, метель, ухудшение видимости при осадках 1000 м и менее, днем усиление ветра порывы 17-22 м/с.

Главное управление МЧС России по Оренбургской области напоминает о необходимости соблюдения всех мер личной безопасности, по возможности не выезжать за пределы населенного пункта на личном автотранспорте.

При возникновении чрезвычайных ситуаций осуществить вызов одной экстренной оперативной службы можно по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 101 (служба пожарной охраны и реагирования на ЧС), 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети)

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области

8 (3532) 30-89-99

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:25 09:52 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости