Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

25 января 2020 года Плановая объектовая тренировка по пожарной безопасности прошла в Орехово-Зуево

В подмосковном Орехово-Зуево прошла плановая объектовая тренировка по пожарной безопасности в государственном казенном общеобразовательном учреждении Московской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Семья и дом».

Отработка навыков, слаженность действий всех категорий сотрудников и воспитанников детского дома при возникновении пожара проходила при участии начальника ПСЧ-84 ФГБУ «ОФПС ГПС по Московской области» Алексея Михайловича Чугунова, который дал высокую оценку подготовке и проведению тренировки.

С ребятами провели беседу на противопожарную тематику, напомнили о том, как вести себя при возникновении пожара, а также ответили на интересующие вопросы.

«Очень важно, чтобы с детских лет закладывался прочный фундамент противопожарного поведения. Необходимо воспитывать навыки осторожного обращения с огнем, формирование элементарных знаний об опасности шалостей с огнем и правильного поведения при пожаре. Основная цель профилактики пожаров среди населения - это важность недопущения возникновения пожара. В этих целях на объектах проводится практическая отработка плана эвакуации и инструкции, определяющей действия администрации объекта по обеспечению безопасной и быстрой эвакуации людей при пожаре. Такие тренировки является проверкой степени подготовленности персонала и воспитанников к действиям по плану эвакуации», - отметил Алексей Михайлович.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:25 09:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости