Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

25 января 2020 года Бильярд – игра для интеллектуалов!

В командном турнире по бильярду среди руководящего состава и ветеранских организаций коллективов физической культуры Красноярской региональной организации Общества «Динамо» победителем стала команда из Главного управления МЧС России по Красноярскому краю. Чемпионат прошел накануне в одном из бильярдных клубов краевого центра. В этом году в соревнованиях приняли участие рекордное количество команд – 12 среди руководящего состава от коллективов физической культуры и 10 команд от ветеранских организаций, общей численностью 44 сильнейших бильярдиста органов безопасности и правопорядка Красноярского края. Определение победителей и призеров проходило в дисциплине «Свободная пирамида». Бильярд – интересная интеллектуальная игра, у которой много общего с игрой в шахматы. В этой игре необходим ум и логика. Недаром бильярдом увлекались многие известные люди. Бильярд развивает умение сосредотачиваться, концентрироваться до полного отрешения и правильно оценивать ситуацию. Он тренирует выдержку и хладнокровие, а это те качества, которые должны быть у сотрудников МЧС в том числе. Несколько часов сотрудники и ветераны полиции, МЧС, Следственного комитета, Росгвардии и др. ведомственных структур соревновались между собой на право быть лучшими и занять призовые места. Бесконечное число комбинаций, продуманных ударов, виртуозное владение кием в сочетании с ювелирной точностью вызывало неподдельное восхищение у зрителей соревнований. По итогам соревнований среди руководящего состава победителем чемпионата стала команда из Главного управления МЧС России по Красноярскому краю, серебряным призером стала команда ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия и бронзу завоевали представители ОПК Красноярск-аэропорт. Среди ветеранов коллективов физической культуры КРО «Динамо» третье место завоевала команда ветеранов СибЛУ МВД России, серебряные медали вручили ветеранам команда Следственного комитета и на первую ступень пьедестала поднялись представители ветеранской организации. Все призеры были награждены памятными медалями, дипломами соответствующих степеней, а также призами с символикой Красноярской региональной организации Общества «Динамо». Поздравляем всех участников со стартом нового спортивного года, а также с высокими результатами в соревнованиях и желаем успехов в спорте и служебной деятельности.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:25 08:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край