Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

25 января 2020 года Психологи МЧС России провели занятия с отрядом спецназа

Психологи Главного управления МЧС России по Новосибирской области в рамках межведомственного взаимодействия провели занятия для сотрудников отдельного отряда специального назначения «Ермак». В мероприятии приняли участие около 300 бойцов спецназа. Работа спецподразделения «Ермак» связана с ситуациями, наполненными элементами неожиданности, внезапности и опасности, и требует от них постоянной бдительности и готовности действовать немедленно и эффективно. По этой причине психологи подготовили для занятий специальную тему: «Боевая готовность и бдительность сотрудника», где были рассмотрены вопросы внутренней психологической боеготовности, и рассказано о том, как необходимо формировать и развивать бдительность при выполнении поставленных боевых задач.

Сотрудники спецподразделения узнали, как формировать и развивать «Установку на выживание» и справляться с экстремальными ситуациями. Кроме этого, с помощью специалистов МЧС России были подробно изучены острые стрессовые реакции, где основной акцент сделан на алгоритм оказания допсихологической помощи боевому товарищу и населению.

«Теоретические занятия по экстренной допсихологической помощи с бойцами спецназа, не обладающими специальными знаниями психологии, помогут им самостоятельно справиться с сильнейшим стрессом в условиях сильного эмоционального потрясения, а также оказать помощь себе и окружающим», - рассказала психолог Главного управления МЧС России по Новосибирской области старший лейтенант внутренней службы Марина Углова.

Личный состав отряда поблагодарил психологов МЧС России за проведенные занятия, а руководство подразделения «Ермак» выступило с предложением о дальнейшем сотрудничестве.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:25 08:19 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости