Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

25 января 2020 года Профилактические меры для предотвращения пожаров усилены в выходные дни в Иркутской области

В связи с ухудшением оперативной обстановки с гибелью людей на пожарах личный состав Главного управления МЧС России по Иркутской области переведен на усиленный вариант несения службы. В целях снижения риска возникновения пожаров и гибели людей в регионе организованы дополнительные профилактические мероприятия. Инициированы и проведены внеплановые заседания комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности во всех муниципальных образованиях Иркутской области.

К рейдам по жилому сектору привлечены пожарные, сотрудники полиции, представители администраций. Только за сутки проведено около 7 тысяч подворовых обходов и 35 сходов граждан. Мерам пожарной безопасности в жилом секторе проинструктировано 11 с половиной тысяч человек. Проведено 149 рейдов и патрулирований, в ходе которых проверено 244 места проживания неблагополучных семей, а также проинструктировано 282 человека, проживающих в смежных зданиях и помещениях. Проинструктировано органами социальной защиты опеки и попечительства 267 человек.

С начала года на территории Иркутской области произошло 345 пожаров, на которых погибли 18 человек, 16 человек получили травмы. Более половины пожаров каждый день происходит в жилом секторе. Значительная их часть регистрируется в частных жилых и дачных домах и надворных постройках. Половина пожаров происходит по различным электротехническим причинам, связанным с перегрузкой электросети, ветхим состоянием электропроводки и аварийным состоянием электроприборов.

Государственные инспекторы по пожарному надзору обращают внимание на необходимость проявлять бдительность! Не оставлять без присмотра включенные электроприборы, топящиеся печи и малолетних детей!

В случае пожара незамедлительно сообщить на номер «101».

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:25 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости