Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

24 января 2020 года В Петрозаводске прошел сбор руководителей отделов надзорной деятельности и профилактической работы республики

В рамках подведения итогов деятельности Главного управления МЧС России по Республике Карелия 23-24 января в городе Петрозаводске прошел сбор руководителей всех отделов надзорной деятельности и профилактической работы республики, для подведения итогов деятельности за 2019 год и постановки задач на 2020 год.

В сборе приняли участие начальник Главного управления МЧС России по Республике Карелия генерал-майор внутренней службы Сергей Шугаев и заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Карелия полковник внутренней службы Иван Богданов.

Сергей Александрович дал положительную оценку деятельности отделов, поблагодарил за хорошую и продуктивную работу в 2019 году и посоветовал уделить особое внимание всем направлениям, работа по которым велась недостаточно эффективно.

За 2019 год в Республике Карелия зарегистрировано 1697 пожаров, на которых погибло 56 человек, травмирован 79 человек. Увеличение основных показателей пожаров обусловлено изменениями порядка учета пожаров и их последствий. Раньше учет делился на пожары и загорания, с 1 января 2019 года понятие загорание было исключено. Тоже самое касается гибели людей на пожарах, погибшим на пожаре считается человек, смерть которого наступила в течении 30 последующих суток.

Основная деятельность отделов направлена на профилактику. Сотрудниками отдела проводятся беседы в организациях и учреждениях, проводятся сходы с гражданами и управляющими компаниями, которым разъясняются требования пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 17:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости