Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

24 января 2020 года В парке культуры и отдыха «Зеленый остров» города Черкесска прошли профилактические инструктажи

В зимний период возрастает риск общего переохлаждения, простудных заболеваний, травм, провалов под лед. На рыбалке, охоте, в походе, на прогулке, при переходе водоемов человек может попасть в ледяную ловушку, если не будет соблюдать элементарные правила безопасности.

Специалисты Центра Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике регулярно проводят профилактические мероприятия, направленные на обеспечение безопасности граждан, снижение количества несчастных случаев и гибели людей на водных объектах в зимний период.

Сегодня инспекторы и спасатели республиканской аварийно-спасательной службы провели инструктажи с жителями города Черкесска в парке культуры и отдыха «Зеленый остров». Сотрудники МЧС и спасатели рассказали, как выглядит прочный лед, как правильно передвигаться по нему, напомнили о том, как оказать помощь пострадавшему и что делать, если сам провалился под лед. Кроме того, довели до населения информацию о состоянии льда на реках и озерах. Также раздали памятки.

-Несчастные случаи происходят чаще всего из-за незнания или нарушения правил поведения на льду. Решающим фактором, обеспечивающим безопасность, является знание элементарных правил безопасности, - отметили спасатели.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните по телефонам «01», «101», «112». «Телефон доверия» Главного управления МЧС России по КЧР – (8782) 26-01-00.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 14:40 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости