Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

24 января 2020 года Акция «Пожарный и спасатель профессии героические»: сотрудники МЧС провели профилактическое мероприятие в детском саду №64 города Владимира

В рамках акции «Пожарный и спасатель профессии героические» сотрудники МЧС проводят встречи с воспитанниками детских садов и учащимися школ с целями напомнить правила пожарной безопасности и ознакомить ребят со своей профессией. Очередное профилактическое занятия прошло в детском саду №64 города Владимира.

В начале мероприятия в игровой форме с воспитанниками детского сада была проведена беседа по правилам безопасного поведения.

Что такое пожар и какая беда случается при его возникновении – воспитанники детского сада знают. А вот как не допустить беды, и как себя правильно вести в случае возгорания – об этом рассказала малышам начальник отделения профилактики пожаров Анастасия Овчарова. Дети с большим интересом слушали рассказ о том, какие последствия бывают в результате детской шалости с огнём. А самые любознательные задавали множество вопросов, на которые получали исчерпывающие ответы.

Анастасия Овчарова подробно рассказала детям и о правилах безопасного поведения на водоёмах. Тема безопасности на воде как никогда актуальна, так как на водоёмах Владимирской области в настоящий момент очень тонкий и непрочный лёд. Следовательно, существую риски происшествий на водоёмах (прежде всего с рыбаками).

В заключение мероприятия уже по сложившейся традиции дети примеряют боевую одежду пожарного. Ознакомившись с «боёвкой» и узнав, насколько трудна и опасна профессия пожарного, ребята пообещали не нарушать правила безопасного поведения.

Проведение подобных мероприятий очень полезно для детей, так как у них формируются знания по правилам безопасного поведения и по действиям в чрезвычайных ситуациях.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 14:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости