Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

24 января 2020 года Спортсмен из Коми занял 1 место во Всероссийских соревнованиях по пожарно-прикладному спорту «Кубок Вятки» в преодолении 100-метровой полосы препятствий

В Кирове с 23 по 24 января в манеже учебно-спасательного центра «Прометей» (ул. Лепсе, 30) проходят Всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту «Кубок Вятки» памяти тренера Николая Платунова.

«Кубок Вятки» - старейшие в России соревнования по пожарно-спасательному спорту, проводятся в 29-й раз. В турнире принимают участие более 100 юных спортсменов (13-18 лет) из 10 регионов нашей страны, представляющих 5 федеральных округов (Центральный, Приволжский, Северо-Западный, Уральский и Сибирский). Состязания проходят в личном и командном зачётах.

Республику Коми представляет команда из Дружины юных пожарных.

Вчера завершился первый день Всероссийских соревнований. Юные спортсмены состязались в подъёме по штурмовой лестнице на учебную башню. По итогам первого дня Всероссийский соревнований по пожарно-прикладному спорту «Кубок Вятки» в командном зачёте лидирует сборная Ханты-Мансийского автономного округа - Югры. Кировчане занимают второе место. Замыкают тройку сильнейшие спортсмены из Подмосковья.

Сегодня спортсмен из Коми Ярослав Варварин занял 1 место среди средней группы в одиночном забеге на 100 метровой полосе препятствий.

Поздравляем Ярослава с успешным забегом! Пожелаем ему достижения новых спортивных вершин!

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 13:56 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости