Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

24 января 2020 года В поселке Богандинский Тюменского района прошел профилактический рейд

Ежегодно с понижением сезонных среднесуточных температур и эксплуатации печного отопления в частном жилом секторе, также по причине перегрузки электросетей из-за использования в быту электрообогревательных приборов, в этом секторе происходят пожары.

За 2019 год в Тюменском районе произошел 271 пожар, из них в жилом секторе произошло 250 пожаров. За 2019 год погибло 7 человек, травмировано 11. Основная доля пожаров по Тюменскому муниципальному району приходится на жилой сектор: 250 пожаров, из них 185 пожаров произошло в домах на правах частной собственности.

В ходе проводимых мероприятий точечно устанавливается и посещается жильё граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и лиц, злоупотребляющих спиртными напитками.

Цель такой работы: выявление и пресечение грубых нарушений требований пожарной безопасности, доведения до граждан требований пожарной безопасности, которые необходимы для создания безопасных условий для жизни, здоровья и имущества. По результатам этой деятельности подготовлен комплекс необходимых мероприятий в частном жилом секторе с печным отоплением. На днях сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Тюменскому, Нижнетавдинскому муниципальным районам УНД и ПР Главного управления МЧС России по Тюменской области совместно с представителем администрации Богандинского муниципального образования, специалистом по социальной работе Комплексного центра социального обслуживания Тюменского района, провели профилактический рейд по улицам Ленина и Совхозной поселка Богандинский, с целью выявления и предупреждения нарушений правил пожарной безопасности в жилых домах. Во время профилактических бесед, гражданам рассказали о безопасной эксплуатации электроприборов и отопительных печей, о действиях в случае возникновения пожара в быту.

по информации ОНД и ПР по Тюменскому району

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 14:34 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости