Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

24 января 2020 года Сотрудники МЧС провели плановые проверки школ Лужского района

Отправляя своего ребенка в школу, родители обычно уверены в его безопасности. Они даже не подозревают, какая большая работа проводится руководителями и ответственными за пожарную безопасность образовательного учреждения. Ведь одно из главных направлений деятельности по охране здоровья учащихся — пожарная безопасность в школе.

На днях, сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лужского района были проведены плановые проверки средних общеобразовательных учреждений, главная цель которых - обеспечение безопасности жизни, здоровья детей и взрослых, а также противопожарная безопасность объектов защиты. Инспектор Татьяна Курчик провела плановую проверку средней общеобразовательной школы №6 города Луги, а инспектор Анастасия Хиль проверила соблюдение требований пожарной безопасности в Толмачевской средней общеобразовательной школе. В рамках проведения надзорных мероприятий сотрудники также проверили наличие и своевременное обслуживание первичных средств пожаротушения, исправность внутреннего противопожарного водоснабжения, автоматической пожарной сигнализации и системы управления эвакуацией людей, наличие средств индивидуальной защиты детей и педагогического состава при возникновении пожара, а также знание членами добровольно-пожарной дружины образовательного учреждения первоочередных действий при возникновении пожара. Не забыли проверить и работоспособность вывода сигнала на пульт диспетчера пожарной части.

В феврале в этих школах запланировано проведение общешкольных собраний, участие в которых примут и сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лужского района с разъяснительной беседой о правилах пожарной безопасности.

начальник отделения ОНДиПР Лужского района Нефедова Юлия

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 12:04 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости