Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

24 января 2020 года Оказана помощь больному ребенку

Пожарно-спасательные подразделения МЧС России продолжают оказывать помощь гражданам, оказавшимся в сложной ситуации из-за заносов на дорогах. В Топчихинском районе сегодня прошла ещё одна спасательная операция.

В населённом пункте Песчаная, дорога к которому очищена от снега ещё не до конца, срочная медицинская помощь потребовалась 12-летнему подростку, причина – острый приступ аппендицита. На помощь к больному из Алейска выехала группа спасателей Западно-Сибирского поисково-спасательного отряда имени В.В. Зюкова. Группа была заблаговременно направлена в Алейский район для патрулирования дорог и оказания помощи гражданам.

От города до села Фунтики работники ПСО сначала ехали по расчищенному участку. Когда дорогу преградили сугробы, спасательная команда продолжила путь на вездеходе «Лось». В итоге больной был эвакуирован и в сопровождении врачей и спасателей доставлен в Топчихинскую районную больницу для дальнейшего лечения.

Как ранее сообщал сайт Минздрава Алтайского края, в связи со сложными погодными условиями вся медицинская служба Алтайского края переведена в режим повышенной готовности.

«Специалистам СМП в связи со сложной дорожной ситуацией сейчас приходится особенно трудно. Порой они вынуждены несколько километров пешком пробираться по снежным заносам, чтобы спасти жизнь и здоровье пациента. Но к счастью, на помощь медикам приходят волонтеры, которые помогают доставлять пациентов в медицинские организации на снегоходах. Большое содействие оказывают администрации городов и районов края, сотрудники МЧС», - отмечает Наталья Белоцкая, заместитель министра здравоохранения Алтайского края.

Стоит отметить, что многие трассы сейчас открываются для движения, но в ближайшее время в крае возможен новый период снегопадов и ветра. В ряде районов и городов края в минувшие сутки в ходе круглосуточного дежурства сотрудники пожарно-спасательных подразделений неоднократно оказывали помощь гражданам, попавшим в сложную ситуацию. Пожилым людям, которым сложно покинуть жильё в непогоду, активно помогают в расчистке подходов к домам, доставляют продукты, предметы первой необходимости.

Стоит ещё раз напомнить: в сильную метель и ветер стоит воздержаться от прогулок и дальних поездок. Работает телефон «горячей линии» ГУ МЧС России по Алтайскому краю: 8-(3852)-20-26-21. По данному номеру можно получить необходимую информацию о ситуации на дорогах региона.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 16:21 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости