Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

24 января 2020 года От учений к умениям

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым продолжают осуществлять комплекс практических мероприятий на объектах Республики Крым с массовым пребыванием людей. Так, накануне личный состав 3 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС (г. Керчь) провели пожарно-тактическое учение на территории Керченского дворца культуры «Корабел».

По замыслу учений, вследствие короткого замыкания в сценической части большого зрительного зала произошло возгорание. В считанные минуты в помещении распространилось задымление, стремительно переходящее по всей территории зрительного зала. Работник, первым заметивший возгорание, незамедлительно сообщил в службу спасения о возникшем ЧП. После срабатывания пожарной сигнализации, силами администрации и персонала ДК «Корабел», была организована эвакуация зрителей и произведены необходимые действия при тушении возгорания первичными средствами тушения.

По прибытию к месту ЧП огнеборцы провели оперативное боевое развертывание и приступили к тушению условного возгорания. Одновременно с этим, спасатели в составе звена газодымозащитной службы провели разведку задымленного помещения на наличие людей, не сумевших самостоятельно покинуть здание. В ходе разведывательных мероприятий, был обнаружен пострадавший, который был доставлен в безопасное место и впоследствии передан сотрудникам скорой медицинской помощи.

Профессионально отработав основные действия при тушении условного пожара, возгорание было оперативно ликвидировано, личный состав задействованных подразделений, при сотрудничестве с руководством ДК, справились с поставленной задачей учений.

Отметим, что объекты с массовым пребыванием людей, зачастую, подвержены пожарной опасности, которая в основном обуславливается повышенной площадью помещений, этажностью, а также наличием большого количества мебели, техники и декораций, которые в случае возгорания подхватят пламя.

Главное управление МЧС России по Республике Крым напоминает, если вы попали в чрезвычайную ситуацию и вам нужна помощь спасателей – единый номер для вызова экстренных служб с мобильного телефона «101», «112».

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 10:55 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости