Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

24 января 2020 года Занятие для учащихся техникума провели инспекторы ГИМС

В учебных заведениях Орловской области проходят занятия по мерам безопасности на водных объектах в зимний период. Разобраться в этих вопросах школьникам и студентам помогают сотрудники Центра ГИМС МЧС России по Орловской области.

Главным управлением МЧС России по Орловской области проводятся профилактические беседы в рамках занятий по основам безопасности жизнедеятельности с учащимися образовательных учреждений области по соблюдению мер безопасности на водных объектах в зимний и весенний период.

Так, на днях государственные инспекторы по маломерным судам Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Орловской области провели познавательные занятия по правилам безопасного поведения на водоемах для студентов Орловского техникума путей сообщения имени В.А. Лапочкина. Государственные инспекторы рассказали юношам и девушкам о причинах несчастных случаев на водоемах и о том, как избежать происшествий. Ребятам объяснили, как правильно оказать помощь провалившемуся под лед и что делать, если сам угодил в воду.

По словам инспекторов ГИМС, главная задача – объяснить подрастающему поколению, что водный объект – это всегда зона риска, и он не прощает ошибок, ведь даже на прочном льду попадаются очень опасные места, такие как полыньи, проруби, трещины, лунки. Каждый должен знать правила безопасного поведения на льду и помнить, что пренебрежение ими смертельно опасно.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 11:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости