Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

24 января 2020 года Когда знания не просто не лишние, а жизненно необходимые

В Салемальской школе-интернат имени Володи Солдатова инспекторы по маломерным судам провели урок безопасности с воспитанниками. Речной патруль напомнил ребятам и учителям о правилах безопасности на льду.

«Большинство людей, к сожалению, уверены, что беда обязательно обойдет их стороной. Мы всегда искренне и всем этого желаем, но уверены, что опасности нужно не просто смотреть в лицо, но и знать, как действовать в той или иной экстремальной ситуации», - отмечает инспектор ГИМС Алексей Бухаров.

Речной патруль напомнил ребятишкам о безопасности на льду, а также отметили, что даже в наших северных широтах зимний лед может таить опасность. Поэтому выходить на лед нужно осторожно и только в сопровождении взрослых. И самое главное, конечно, быть внимательными.

«Вы можете увидеть человека на льду, которому необходима ваша помощь. Сначала вызовите спасателей по номеру «112», затем постарайтесь при помощи подручных средств вытащить человека. Помните: спасать кого-то необходимо не в угоду свое безопасности», - напомнил детворе инспектор ГИМС Александр Андреев.

Такие встречи, отмечают инспекторы – для ямальской детворы не в новинку. Ребята не только сами знают правила безопасности, но и рассказывают о них своим родным.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 09:09 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости