Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

24 января 2020 года В Хабаровске наградили лучших сотрудников МЧС и представителей различных органов власти и ведомств

Соблюдая ежегодную традицию, в рамках учебно-методического сбора по подведению итогов деятельности подразделений МЧС России и территориальной подсистемы РСЧС Хабаровского края временно исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю Иван Колонтай вручил ведомственные награды, почетные грамоты, благодарственные письма, дипломы, кубки и вымпелы.

За высокий профессионализм и ответственность, проявленные при выполнении задач при ликвидации последствий весенне-летнего паводка на территории Хабаровского края медалью МЧС России «За отличие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации» награждены заместитель начальника службы пожаротушения – начальник дежурной смены Павел Тембо и мастер пожарный-спасатель Вячеслав Ившин 8 пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю. Также этой ведомственной награды удостоены два сотрудника Специализированной пожарно-спасательной части: старший инструктор по вождению автомобиля, водитель Роман Столяров и мастер пожарный-спасатель Леонид Кромских.

За заслуги в деле развития и обеспечения успешного функционирования РСЧС, выполнения задач по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций медалью МЧС России «За содружество во имя спасения» награждены главный научный сотрудник Института водных и экологических проблем ДВО РАН Алексей Махинов и доктор технических наук, профессор, исполняющий обязанности заведующего кафедрой «Инженерные системы и техносферная безопасность» Тихоокеанского государственного университета Михаил Шевцов.

Кубками и дипломами были награждены руководители подразделений, признанных лучшими по итогам конкурсов профессионального мастерства. Среди них начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Центральному району г. Хабаровска Игорь Савченко, начальник 98 пожарно-спасательной части 8 отряда ФПС из г. Комсомольска-на-Амуре Эдуард Халиков, начальник инспекторского отделения ГИМС МЧС России по Ванинскому и Советско-Гаванскому районам Николай Гудомаров.

Среди органов местного самоуправления муниципальных образований в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения по итогам краевого этапа смотра-конкурса в 2019 году лучшими были признаны городской округ «Город Хабаровск», Советско-Гаванский муниципальный район и Корфовское городское поселение Хабаровского муниципального района. В состязании на звание лучших курсов гражданской обороны среди муниципальных образований региона победу одержали курсы гражданской обороны Управления по делам ГО и ЧС администрации г. Хабаровска. Лучшая Единая дежурно-диспетчерская служба дислоцируется в городе Комсомольске-на-Амуре. Все представители победителей получили переходящие кубки и дипломы. Лучшим руководителем, уполномоченным на решение задач в области ГО и ликвидации ЧС, стал Дмитрий Кислинских – начальник Управления гражданской защиты администрации Амурского муниципального района.

Также почетными грамотами МЧС России и Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю, дипломами и благодарственными письмами отмечены руководители органов власти различного уровня, крупных предприятий, внёсших вклад в решение вопросов защиты населения и территорий от ЧС, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах, руководители образовательных учреждений, добровольцы и волонтеры.

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 16:36 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости