Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

24 января 2020 года Заметил пожар – набирай «101»

Вчера, около половины двенадцатого часа ночи, подразделения 13 пожарно-спасательной части выехали на улицу Мира в деревню Козловка Рославльского района по поступившему сообщению о возгорании. Жильцы дома затопили печь, через несколько минут комната начала заполняться дымом. Обеспокоенные хозяева покинули жилье и сообщили о происшествии в пожарную охрану. По прибытии подразделений было установлено, что из-под крыши каркасно-засыпного дома идет дым. Пожар был оперативно ликвидирован. В результате случившегося, огнем незначительно поврежден потолок. Благодаря быстрому обнаружению, ущерб от огня удалось минимизировать. Вероятно, причиной пожара стала неисправность отопительной печи.

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что своевременное, правильное и полное сообщение о возгорании позволит пожарной охране предвидеть возможную обстановку и принять необходимые решения, дающие возможность в кратчайший срок сосредоточить к месту пожара соответствующие силы и средства для его ликвидации. В дополнение к сведениям об объекте пожара и его адресе необходимо указать место возникновения, внешние признаки пожара, наличие угрозы людям, удобный проезд, а также сообщить свою фамилию.

Если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, обратиться за помощью можно круглосуточно по телефону «101». Также в Главном управлении МЧС России по Смоленской области осуществляется круглосуточная работа телефона доверия 8(4812) 34-99-99.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 09:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости