Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

24 января 2020 года Суровые морозы не страшны спасателям МЧС России

Спасатели Якутского арктического комплексного аварийно-спасательного центра - филиала ФГКУ «ДВРПСО МЧС России» провели плановые практические занятия по беспарашютному десантированию. Тренировка прошла при температуре -40 градусов, а работа винтов вертолета, усложняла спуски спасателей, но, не смотря на это, спасатели продемонстрировали высокий профессионализм и без нарушения требований безопасности

В тренировке был задействован борт МИ-8 Якутского звена Хабаровского авиационно-спасательного центра. В рамках тренировки было осуществлено 112 спусков с высоты 20 и 10 метров, совершено 8 подъемов. Мероприятие проводилось на площадке в районе пос. Кильдямцы близ г. Якутск.

Спуск производился с помощью роликового спускового устройства, закрепленного на спасателе, по специальной десантной верёвке. Максимальная допустимая высота спуска - 50 метров. Спуск спасателя с вертолёта контролировался выпускающим, безопасность на точке приземления обеспечивалась страхующим спасателем.

– В ходе тренировки были отработаны: ознакомительный спуск, приземление на ограниченную площадку и спуски на лесной массив. Данные навыки необходимы летчикам и спасателям при проведении эвакуации пострадавших из труднодоступных мест, при высадке в район ЧС, куда добраться можно только по воздуху. – отметил Евгений Золкин, заместитель начальника Якутского АКАСЦ МЧС России.

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС(Я)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 14:57 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости