Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

24 января 2020 года Магаданские спасатели эвакуировали 5 человек, которые могли замерзнуть в застрявшем за городом джипе.

В 20 километрах от г. Магадана на спуске побережья в районе бухты Нагаева джип застрял в снежном заносе. В автомобиле 5 молодых людей, топливо заканчивается, на улице – ночь и минус 30 градусов, требуется срочная эвакуация. Такое сообщение 23 января в 23.00 (мгд) поступило в Пожарно-спасательную службу.Незамедлительно на помощь людям выехали спасатели Магаданского филиала ДВРПСО МЧС России на вездеходе «Лось». «Хорошо, что с парнями была сотовая связь и координаты они смогли обозначить, благодаря этому резко сократилось время на их поиск, мы быстро нашли зарывшийся в снегу джип, ребят эвакуировали с помощью вездехода МЧС. К слову, молодые люди одеты были совсем не по-зимнему, реально могли замерзнуть», - отметили спасатели.

Медицинская помощь, к счастью, никому не потребовалась. К часу ночи спасатели доставили молодежь в город. По дороге к дому с молодыми людьми провели беседу о безопасности в зимний период, в том числе при катаниях в автомобиле.

- Без соответствующей личной подготовки и транспорта, такие автопутешествия могут закончиться печально, учитывая суровый климат Колымы, - объяснили спасатели в назидание молодым. Парни заверили, что всё уяснили и впредь не будут столь легкомысленны.

Спасатели, как всегда, оказались на высоте, а вездеход "Лось" в очередной раз подтвердил свою надежность и пригодность для работы в самых жестких условиях.

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 12:13 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости