Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

23 января 2020 года Предупредить и помочь

На территории Игринского района продолжаются профилактические рейды в жилом секторе. Работники пожарно-спасательной части № 31, отдельных постов сел Зура, Новые Зятцы, Лоза, деревень Мужбер и Беляевское совместно с представителями администраций муниципальных образований, добровольными пожарными проводят подворовые обходы граждан, ведут противопожарные беседы, инструктажи, раздают агитационные материалы с алгоритмом действий в случае пожара и телефонами вызова служб экстренного реагирования.

В п. Игра в ходе очередного совместного противопожарного рейда огнеборцы пожарно-спасательной части № 31 и члены добровольной пожарной дружины Муниципального образования "Игринское" разъяснили жильцам частных и многоквартирных домов по улицам Добролюбова, Белинского и Ломоносова требования пожарной безопасности.

Участники рейда напомнили домовладельцам основные правила пожарной безопасности, в том числе при обращении с пиротехническими изделиями, рассказали о наиболее распространенных причинах возгораний в осенне-зимний период. При обходе жилых домов основной упор был сделан на граждан из "группы риска" - это многодетные и неблагополучные семьи, одинокие пенсионеры, люди с инвалидностью. Пожарные обращали внимание жильцов на недостатки при устройстве и эксплуатации печей, на состояние электропроводки и газового оборудования, призывали не курить в доме. Всем жителям пожарные рекомендовали приобрести и установить в своих квартирах автономные пожарные извещатели, чтобы обезопасить себя и своих близких от возможных пожаров. Конечно, в первую очередь - соседствующим с "любителями" пагубных привычек.

Всего специалисты посетили более 90 жилых домов и провели профилактические беседы с охватом населения 220 человек, выдали каждому памятки о мерах пожарной безопасности в жилом секторе и телефонах вызова экстренных служб. Профилактические мероприятия приносят свою пользу. Сознательные жители задумываются о правилах безопасности при обращении с огнем и в будущем не совершат роковых поступков, влекущих за собой пожар.

Екатерина Сунцова, пожарно-спасательная часть № 31 2 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 16:13 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости