Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

23 января 2020 года Сотрудники МЧС проводят профилактические мероприятия в многоквартирных жилых домах

Представители государственного пожарного надзора неустанно ведут профилактическую работу со всеми группами населения и на регулярной основе проводят различные рейды, в том числе, в многоквартирных домах, где они беседуют о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности. Все эти мероприятия направлены на профилактику возгораний и формирование культуры пожаробезопасного поведения как среди детей, так и среди взрослых.

На этой неделе профилактические рейды прошли в жилом секторе Центрального, Красносельского и Петроградского районов нашего города. В ходе своих визитов инспекторы государственного пожарного надзора напомнили владельцам квартир о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности, в том числе, и при эксплуатации электроприборов, разъяснили как обезопасить себя и свой дом от огненной стихии, а также как действовать в случае возникновения пожара и самостоятельно потушить возгорание. Кроме этого, сотрудники МЧС проверили противопожарное состояние общедомовых помещений, внутридомового пожарного водопровода и доступность путей эвакуации. Они также провели инструктажи с начальниками домоуправлений, электриками, дворниками и техническим персоналом жилищных организаций и разместили профилактическую информацию с номерами экстренных служб на стендах, находящихся на лестничных клетках и около лифтов.

Подобные профилактические мероприятия с населением очень важны, так как они помогают "лишний" раз напомнить горожанам, что такую беду, как пожар все-таки можно предотвратить, заранее позаботившись о выполнении простых требований.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 13:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости