Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

23 января 2020 года Сотрудники МЧС провели патрулирование на озере Кезеной-Ам (видео)

Сотрудники Главного управления МЧС России по Чеченской Республике проинспектировали высокогорное озеро Кезеной-Ам. Профилактическое мероприятие проводилось в рамках месячника безопасности людей на водных объектах в зимний период.

В ходе мероприятия, которое было проведено совместно с администрацией одноименного туристического комплекса, представители МЧС проверили наличие табличек, запрещающих выезд на лед автотранспорта, а также замерили толщину льда.

– Толщина льда позволяет находиться на нем любителям зимней рыбалки, однако массовый выход людей на лед все же опасен, как и выезд автотехники, – отметил начальник отдела безопасности людей на водных объектах чрезвычайного ведомства Чечни Аслан Алхаев.

Он добавил, что с рыбаками была проведена профилактическая беседа. Сотрудники МЧС разъяснили правила безопасности на водоемах зимой, акцентировав внимание на том, что лунки для ловли рыбы должны сверлиться на расстоянии не менее 10 метров друг от друга.

Месячник безопасности людей на водных объектах в зимний период предполагает проведение различных превентивных мероприятий, включающих как патрулирования водных объектов, так и профилактические беседы с населением. При этом особое внимание уделяется работе с детьми: в учебных заведениях с ними проводятся уроки безопасности.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 13:21 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости