Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

23 января 2020 года Оказаться в нужное время и в нужном месте, чтобы помочь людям...

В минувшие выходные, 19 января, в Новом Уренгое около четырех часов дня произошел пожар в деревянной двухэтажном доме по улице Таежной.

Андреев Владимир и Егоров Дмитрий, которые работают заместителями начальника службы пожаротушения 4 отряда федеральной противопожарной службы (договорной), в этот день находились не на службе, но именно они первыми заметили пожар, о котором незамедлительно сообщили в службу спасения и направились к месту происшествия. Огнебрцы прибыли на место пожара в считанные минуты, но за это время Владимир и Дмитрий успели спасти жизни людей.

Действовали быстро - в одном из подъездов обрушилась лестница и заблокировала двери квартир. Из огня вывели беременную женщину и детей, помогли выбраться из дома двум мужчинам. Чтобы люди скорее оказались в безопасности, спасатели вошли в горящий дом, некоторых жильцов эвакуировали через окна.

Пожар заметил, и сотрудник Росгвардии Муслим Атаев, он спас мальчика, вытащив ребёнка из окна второго этажа. В ряды Росгвардии молодой человек вступил в апреле прошлого года, и его поступок - хорошее начало достойной службы.

Спасатели Владимир Андреев и Дмитрий Егоров уже давно работают в МЧС, например, у Владимира уже 20-летний опыт работы в экстремальных ситуациях, а у Дмитрия – 12 лет службы в рядах МЧС. Но профессионалы действовали без экипировки, работали в задымлённом доме с угрозой обрушения и это настоящая отвага.

После эвакуации всех жильцов Владимир и Дмитрий встретили пожарные подразделениями и продолжили работу по тушению пожара совместно с личным составом Новоуренгойского пожарно-спасательного гарнизона. Всего сотрудники МЧС Владимир Андреев и Дмитрий Егоров и младший сержант полиции Муслим Атаев спасли восемь человек из горящего дома.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 13:56 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости