Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

23 января 2020 года Инспекторы ГИМС предупреждают

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Орловской области традиционно проводят серию профилактические рейды.

Обеспечение безопасности на водных объектах – основная задача сотрудников Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России. Регулярное патрулирование, беседы с населением и раздача памяток о безопасном поведении на льду зимой призваны добиваться главного – недопущения происшествий и гибели людей на воде.

Из-за нестабильной температуры воздуха на реках идет процесс ледообразования. Лед еще тонкий и выходить на него опасно. Особое внимание уделено профилактике происшествий и гибели на водоемах детей. Оставаясь без присмотра родителей и старших, не зная мер безопасности, дети затевают игры на обрывистом берегу или на неокрепшем льду. Такая беспечность порой заканчивается трагически. Сотрудниками Главного управления МЧС России по Орловской области организовано проведение занятий в образовательных учреждениях.

Главное управление МЧС России по Орловской области предупреждает жителей региона: будьте предельно осторожны и внимательны. Помните, что только строгое соблюдение мер предосторожности на водных объектах – главное условие предотвращения несчастных случаев.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 11:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости