Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

23 января 2020 года Не допустить серьёзных последствий разгула стихии

Метеообстановка в Алтайском крае остаётся сложной и в ближайшее время возможно её ухудшение: ожидается снег, продолжительные метели, возможны заносы на дорогах. Пожарные и спасатели, совместно с подразделениями ГИБДД обеспечивают безопасность на участках, где в условиях непогоды наиболее высок риск происшествий.

Ранее в помощь подразделениям ГУ МЧС России по Алтайскому краю Алейского, Змеиногорского и Поспелихинского районов из краевой столицы были направлены три группы пожарных и спасателей. Группы оснащены необходимым снаряжением и оборудованием для оказания помощи гражданам, имеется в распоряжении высокопроходимая техника. На данный момент в регионе закрыто движение для всех видов транспорта на 6 участках местных автодорог, в дальнейшем их количество может увеличиться. Это сделано с целью предотвращения скопления автотехники, возникновения дорожно-транспортных происшествий в условиях плохой видимости. Сотрудники МЧС России совместно с экипажами Госавтоинспекции патрулируют особо опасные участки трасс.

Также пожарные и спасатели в населённых пунктах оказывают всевозможную помощь гражданам, оказавшимся в плену снежной стихии. Пожилым людям, которым сложно покинуть жильё в непогоду, они помогают в расчистке подходов к домам, доставляют продукты, предметы первой необходимости.

Главное управление МЧС России по Алтайскому краю, взаимодействующие службы территориальной подсистемы предупреждения и реагирования на чрезвычайные ситуации находятся в режиме повышенной готовности. Соответствующее постановление подписал Губернатор Виктор Томенко. Такой режим позволяет в период разгула стихии задействовать максимальное количество сил и средств, чтобы оперативнее обеспечивать нормальную жизнедеятельность городов и сел, решать различные вопросы жизнеобеспечения. Работает телефон «горячей линии» ГУ МЧС России по Алтайскому краю: 8-(3852)-20-26-21. По данному номеру можно получить необходимую информацию о ситуации на дорогах региона.

Телефоны диспетчерских служб: - дежурный КГКУ "Алтайавтодор": (3852) 36-31-69, 8-800-222-3169;

- дежурный ФКУ Упрдор "Алтай": (3852) 63-14-59; - дежурный УГИБДД: (3852) 39-35-86. В условиях сильной непогоды от дальних поездок стоит воздержаться! Следите за поступающей информацией.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 15:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости