Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

23 января 2020 года Особое внимание за соблюдением требований пожарной безопасности престарелыми гражданами

В целях обеспечения пожарной безопасности в жилом фонде Нижнеломовского района и повышения эффективности пожарно-профилактической работы 22 января 2020 года заместитель начальника ОНД и ПР Нижнеломовского, Наровчатского и Спасского районов УНД и ПР ГУ МЧС России по Пензенской области Боровков Денис Олегович принял участие в проведении мероприятия в рамках «Школы социального работника» с работниками МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Нижнеломовского района».

Своё выступление Денис Боровков начал с анализа обстановки с пожарами на территории Нижнеломовского района и рассказал о наиболее частых причинах возникновения пожаров в домовладениях граждан.

В ходе проведения мероприятия Денис Боровков довёл социальным работникам о необходимости постоянной пожарно-профилактической работы в жилом фонде, порядке её организации и проведения, а также о её целях и задачах. Подробно рассказал о требованиях пожарной безопасности в быту, а именно о правилах пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, электрической проводки, газовых и электрических бытовых приборов.

Особое внимание социальных работников сотрудник МЧС обратил на контроль за соблюдением требований пожарной безопасности в быту при посещении ими своих подопечных, одиноко проживающих, престарелых граждан, а также проведение с ними информационно-пропагандистской работы.

Кроме того, Денис Боровков указал на необходимость информирования органа государственного пожарного надзора в случае выявления социальными работника-ми неблагоприятной противопожарной обстановки в домовладениях вышеуказанных категорий граждан.

В заключении сотрудник МЧС ответил на все интересующие работников вопросы. Всем участвующим были розданы агитационные материалы о мерах пожарной безопасности, для применения их в повседневной деятельности

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 10:57 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости