Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

23 января 2020 года Детская безoпасность на особом контроле спасателей

23 января сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Коминтерновскому району Главного управления МЧС России по Воронежской области проведен открытый урок с учащимися начальных классов МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 39» на тему: «Безопасность на льду в зимнее время и пожарная безопасности в быту».

Спасатели напомнили ученикам об опасности и коварности льда на открытых водоёмах, что особенно актуально в такую аномально тёплую зиму. Деток предупредили, что ни в коем случае нельзя гулять и играть на льду, рассказали, как себя вести, если лёд под ногами внезапно провалился и как помочь другому человеку, попавшему в холодную воду.

В ходе беседы в форме «вопрос-ответ» детям напомнили номера вызова экстренных служб, правила пожарной безопасности в быту и как вести себя при встрече с огнём.

В завершении все был показан обучающий мультфильм: «Опасность зимнего водоема», всем детишкам и воспитателям вручили детские тематические памятки и сделали памятные фотографии.

Новость на сайте МЧС Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 10:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости