Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

23 января 2020 года Дознаватели МЧС России отмечают профессиональный праздник

Сегодня 23 января отмечают профессиональный праздник сотрудники органов дознания МЧС России, которые на любом пожаре найдут массу подсказок и до мелочей восстановят картину произошедшего чрезвычайного происшествия.

В структуре Главного управления МЧС России по Республике Крым функционирует 22 подразделения дознания. В штате Государственного пожарного надзора находится 33 сотрудника-дознавателя, которые осуществляют проверку сообщений о преступлениях связанных с пожарами, собирают необходимые документы, опрашивают свидетелей и очевидцев, устанавливают причины пожара и принимают меры к привлечению виновных к административной либо уголовной ответственности.

За 2019 год в подразделения дознания поступило 7000 сообщений о происшествиях различного рода. По 905 сообщениям дознавателями вынесены постановления об отказе в возбуждении уголовных дел. По подследственности в иные правоохранительные органы республики передано 311 материалов доследственных проверок. Возбуждено 6 уголовных дел.

В целях стабилизации обстановки с пожарами и недопущения пожаров дознаватели проводят ежедневную профилактическую работу, информируя граждан об основных причинах пожаров в быту, на открытых территориях и лесных зонах. Для получения наибольшего результата от бесед среди населения распространяются памятки с правилами пожарной безопасности и инструкцией, как необходимо себя вести при возникновении пожара.

В этот праздничный день руководство и коллектив Главного управления МЧС России по Республике Крым желает всем сотрудникам и ветеранам органов дознания Государственного пожарного надзора здоровья, терпения, успехов, выдержки и преданности делу, которому вы служите.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 09:25 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости