Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

23 января 2020 года И днем, и ночью на страже безопасности

На территории Ершичского района продолжается профилактическая работа с многодетными семьями. Беседы и инструктажи проводятся инспекторами территориального отделения надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Смоленской области, совместно с главой администрации Руханского сельского поселения, а также представителями ВДПО.

Так вчера в одной из семей, проживающей в деревне Егоровка Ершичского района, за счет средств местного отделения ВДПО был приобретен и установлен автономный пожарный извещатель.

Дмитрий Блинков, начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы Рославльского, Ершичского и Шумячского районов: «Обнаруженный на ранней стадии пожар, легче всего потушить, а если тушение невозможно, то всегда есть возможность покинуть горящее помещение без последствий для здоровья. Пожарный извещатель и днем, и ночью будет на страже вашей безопасности. Его звуковой сигнал хорошо слышен даже при громко работающем телевизоре».

Родителям также напомнил основные правила пожарной безопасности в быту. Всем членам семьи вручили информативные памятки.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 09:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости