Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

23 января 2020 года С праздником, дознаватели МЧС!

23 января исполняется 91 год со дня наделения надзорных органов МЧС России правами по самостоятельному производству дознания по делам о пожарах.

Циркуляром № 35 от 23 января 1928 года НКВД РСФСР и Народного Комиссариата юстиции РСФСР «О предоставлении органам Государственного пожарного надзора права самостоятельного производства дознания по делам о нарушениях противопожарных правил» органам Государственного пожарного надзора было предоставлено право самостоятельно производить дознание по делам о нарушении противопожарных правил. Это было необходимо для обеспечения наиболее точного и всестороннего производства расследований по фактам пожаров. В подразделениях появилась новая должность – пожарный дознаватель. Это поднимало авторитет работников пожарной охраны и, следовательно, способствовало более глубокому изучению причин нарушений противопожарного режима, а также принятию наиболее эффективных мер по предупреждению пожаров.

В современных условиях дознаватель Федерального государственного пожарного надзора – это высококвалифицированный специалист, обладающий как пожарно-техническими знаниями, так и юридическими знаниями в области уголовного, уголовно-процессуального, административного и гражданского права, уверенно применяющий компьютерные цифровые технологии. Именно от профессионализма сотрудников дознания, их умения юридически грамотно и быстро принимать важные решения зависит успех и качество проведения проверок по сообщениям о пожарах или расследования уголовных дел, связанных с пожарами.

Поздравляем всех дознавателей и сотрудников государственного пожарного надзора управления надзорной деятельности и профилактической работы! В этот профессиональный праздник, хочется вас поблагодарить за преданность делу, за выдержку и добросовестное отношение к служебному долгу! Желаем вам крепкого здоровья, служебного роста и благополучия!

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 09:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости