Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

23 января 2020 года В эфире «Экспресс радио Орел» – о работе инспекторов Государственного пожарного надзора

Сегодня в эфире «Экспресс радио Орел» выйдет очередной выпуск еженедельной радиопередачи Главного управления МЧС России по Орловской области «Служба спасения «101».

Основные рубрики радиопередачи – «Полезная информация», «Новости МЧС России», «Главная тема». В сегодняшнем выпуске мы напомним о последствиях ложного вызова экстренных служб. Телефоны «01», «101» и «112» – первые и самые важные, которые должен знать каждый человек. Зачастую от этого зависит жизнь, и не только собственная. Но сегодня нередко эти номера становятся инструментом для хулиганства. В то время, как пожарные и спасатели отправляются на ложный вызов, кому-то действительно требуется помощь, но она приходит слишком поздно. Кроме этого, можно будет узнать о событиях в системе МЧС России за прошедшую неделю.

В рубрике «Главная тема» рассказывается, каким образом инспекторы Государственного пожарного надзора проводятся проверки. Пожар – это страшное явление. Только строгое следование правил пожарной безопасности позволяет избежать трагедии. В нашей стране проведением проверок по соблюдению организациями и гражданами требований пожарной безопасности принятием мер по результатам этих проверок занимается Государственный пожарный надзор. О том, как проводятся проверки, расскажет – начальник отделения надзорных мероприятий в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций управления надзорной деятельности и профилактической работы Александр Королев.

Начало в 16.05 и 21.05 и 23.35.

В субботу, 25 января – в 20.30.

В воскресенье, 26 января – в 08.00.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 10:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости