Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

23 января 2020 года Не шути с огнем!

В минувший понедельник инструктор Рославльского МО ВДПО Елена Монченко и начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Рославльского, Ершичского и Шумячского районов Александр Пересыпкин провели профилактическую беседу с обучающимися Шумячской средней школы имени В.Ф. Алешина. Формирование у школьников ответственного отношения к правилам пожарной безопасности – основная цель данного мероприятия.

В начале лектория по пожарной безопасности, ребятам напомнили основные причины пожаров в быту. Особое внимание уделили возгораниям, происходящим по причине детской шалости с огнем. Школьников призвали быть предельно осторожными в обращении с огнем и не подвергать опасности себя и окружающих. Затем сотрудники в доступной для учащихся форме рассказали, как необходимо действовать, если произошел пожар, напомнили очередность действий при вызове спасательных служб.

В течение всего занятия ребята с интересом слушали сотрудника МЧС и задавали интересующие вопросы. Для закрепления знаний, в качестве наглядных пособий Елена Николаевна раздала всем присутствующим информационные памятки по пожарной безопасности.

По информации Смоленского областного отделения ВДПО

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 09:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости