Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

23 января 2020 года Сотрудники столичного спасательного ведомства продолжают удивлять детей

Обучение детей дошкольного возраста правилам безопасного поведения очень важно. В рамках 30-летия МЧС России на территории города Москвы в дошкольных учреждениях проводятся открытые уроки. Сотрудники МЧС обучают ребят безопасному поведению в повседневной жизни.

В Дошкольном учреждении «Цветик-семицветик» на Севере столицы для воспитанников стационарного отделения проведено мероприятие по предупреждению пожаров от детской шалости.

Сотрудник Управления по Северному административному округу Екатерина Лукьяненко подробно рассказала детям и взрослым основные правила пожарной безопасности в быту, а также о первичных действиях на случай, если все-таки пожар произошел.

«Ребята! Помните, что пожар - это всегда несчастье. Игры с огнем могут привести к пожару, а маленькая спичка - к большой беде», - обратилась к ребятам Екатерина Лукьяненко.

Дети с удовольствием посмотрели мультик на пожарную тематику и внимательно слушали сотрудника Выставочной экспозиции Главного управления МЧС России по городу Москве Людмилу Минаеву, которая рассказала всем присутствующим об истории пожарной охраны с красочными примерами из жизни. «Ребята, как известно пожар приносит очень большие беды».

«Пожар. Что представляет он собой сегодня? Может, только в прошлом он был страшен людям, а сейчас, современный человек, вооруженный знаниями и мощной техникой, не боится огненной стихии, и уже справился с этим страшным бедствием? Оказывается, нет. Только при соблюдении правил пожарной безопасности огонь послушен в руках человека. Но если дать ему волю, то добро превращается в зло», - рассказала детям Людмила Минаева.

После чего сотрудники МЧС помогли малышам примерить настоящую боевую одежду пожарного. Каждого ребенка в конце встречи ждал маленький сюрприз, гости подарили раскраски с пожарными машинами.

Подобные профилактические мероприятия, проводимые сотрудниками столичного МЧС, позволяют выработать крепкие знания в области пожарной безопасности у подрастающего поколения. Несомненно, они пригодятся им в дальнейшей жизни, и помогут предупредить и сократить количество пожаров по причине детской шалости с огнем.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 09:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости