Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

23 января 2020 года В здании администрации Ярковского района прошло пожарно-тактическое занятие

В здании Ярковской районной администрации сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы района совместно с личным составом 146-й пожарно-спасательной части провели пожарно-тактическое занятие по тушению условного пожара. В ходе учений были отработано взаимодействие между оперативными службами.

По легенде учений, в результате возгорания в помещении архива на первом этаже администрации возник "пожар". Дежурный незамедлительно позвонил в пожарную охрану - на место "происшествия" прибыли два отделения 146 ПСЧ. Получив необходимую информацию от представителей администрации, спасатели проложили рабочую линию и сформировали два звена газодымозащитной службы, которые были направлены в "задымленные" помещения для разведки "пожара" и поиска "пострадавших". Работники администрации были эвакуированы, в количестве 80 человек. После разведки условного пожара, все силы и средства огнеборцев были направлены на ликвидацию происшествия.

Также было проверено наружное противопожарное водоснабжение объекта, отдельное внимание было уделено первичным средствам пожаротушения, эвакуационным путям и выходам. В завершении мероприятия начальник отделения надзорной деятельности Вячеслав Гусев провел противопожарный инструктаж и напомнил землякам об основных требованиях пожарной безопасности.

Рафида Мухаметова

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 08:49 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости