Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

23 января 2020 года С начала недели в Бурятии горели восемь автомобилей

С начала недели в Бурятии зарегистрировано 7 пожаров, на которых пострадало 8 автомобилей. Основной причиной возгораний стала неисправность систем, механизмов и узлов транспортных средств.

Так, по этой причине вчера утром в ДНТ «Сокол» Иволгинского района на момент прибытия огнеборцев горел моторный отсек автомобиля Хонда. Площадь пожара составила 1 кв.м.

В Железнодорожном районе Улан-Удэ вчера днем горела кабина крана. Загорание было ликвидировано за 8 минут. Всего привлекались 8 человек личного состава и 2 единицы техники. Предварительно из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации электронагревательного прибора огнем уничтожена кабина изнутри на площади 6 кв.м.

Сегодня в гаражном кооперативе в Улан-Удэ горели сразу два легковых автомобиля. Пострадавших нет. В настоящее время устанавливаются причина и обстоятельства проишествия.

В связи с участившимися пожарами на транспортных средствах Главное управление МЧС России по Республике Бурятия напоминает жителям республики о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности:

систематически обслуживайте машину на специализированных автосервисах у специалистов, следите за её техническим состоянием и своевременно проходите технический осмотр;

для обеспечения пожарной безопасности необходимо иметь в автомобиле огнетушитель, и самое главное, уметь им пользоваться.

Телефон пожарно-спасательной службы МЧС России - «101».

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 10:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости