Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

23 января 2020 года Курсанты и сотрудники МЧС России напомнили школьникам Ольгинского района о пожарной безопасности

Одним из приоритетных направлений деятельности МЧС России является детская безопасность. Так, в Ольгинском районе Приморья в школе посёлка Ольга, курсанты 5-го курса Дальневосточной пожарно-спасательной академии совместно с сотрудниками Отдела надзорной деятельности провели в начальных классах занятия по пожарной безопасности.

Целью таких мероприятий стало информирование о правилах пожарной безопасности подрастающего поколения, так как в некоторых случаях, причиной возникновения пожара может явиться детская шалость с огнём.

Во время профилактических бесед детям рассказали о правилах поведения в быту, которые необходимо безукоризненно соблюдать при нахождении в квартире, и на улице, для того, чтобы не допустить возникновения пожара.

Также в ходе урока безопасности ребятам представили презентации и видеоролики о первичных средствах тушения пожаров, правилах эвакуации и действиях при пожаре. После просмотра видеофильмов с учениками была проведена викторина на противопожарную тематику, во время которой школьники продемонстрировали гостям из «чрезвычайного» ведомства свои знания.

По окончании урока ребятам были выданы красочные информационные памятки, для того, чтобы они никогда не забывали о соблюдении правил пожарной безопасности.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 11:17 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости