Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

22 января 2020 года Службы РСЧС Оренбургской области в борьбе со стихией

Погода в Оренбургской области в очередной раз объединила все силы и средства Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС), направив усилия служб на предупреждение происшествий, связанных с сильным ветром и метелью.

Сегодня с 13:00 введено прекращение движения для всех типов транспортных средств на участках автомобильных дорог общего пользования Каменноозерное – Медногорск км 177 – км 184, Оренбург-Орск со 170 по 260 км, Кувандык-Новосибирка с 17:00, 11 по 55 км. С 13:45, в связи с ухудшением погодных условий (видимость нулевая, метель, снег) закрыто движение на участке автодороги Республиканского значения «Актобе - Орск» (39 км. п. Ш.Калдаякова -135 км. границы РФ) для всех видов автотранспорта.

В оперативно-дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Оренбургской области поступают и срочно обрабатываются звонки о происшествиях на дорогах. В оперативном порядке службы РСЧС реагируют на сообщения о съездах в кюветы, затруднения в движении по автодорогам (заснеженная трасса, потеря ориентира в пути и другое).

Одновременно с этим проведены работы в населенных пунктах, где по погодным условиям произошло отключение электроснабжения. В настоящий момент восстановлено электроснабжение в н.п. гг. Орска и Новотроицка.

Ни одно заявление или просьба о помощи не остаются без внимания, каждая проблемная ситуация решается своевременно. В реагировании принимают участие оперативные службы РСЧС.

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону спасения «01», сотовая связь «101» со всех мобильных операторов. Также сохраняется возможность осуществить вызов одной экстренной оперативной службы по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области: 8 (3532) 308-999

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:22 18:44 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости