Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

22 января 2020 года Состоялось заседание Общественного совета: избран председатель, определены направления дальнейшей работы

Сегодня состоялось заседание Общественного совета при Главном управлении МЧС России по Орловской области.

В настоящее время большое внимание уделяется открытости и доступности органов власти. С этой же целью при Орловском МЧС действует Общественный совет. Он является совещательным органом и создан для обеспечения защиты и согласования интересов граждан РФ, общественных объединений, организаций, органов государственной власти при решении вопросов в области безопасности.

В Общественный совет при Главном управлении входят представители областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества, Учебно-методического центра по ГО ЧС Орловской области, региональных отделений Российского союза спасателей и Всероссийского студенческого корпуса спасателей, Российского союза ветеранов, Орловской митрополии, ГТРК «Орел», ряд ветеранов Главного управления МЧС России по Орловской области.

Члены Общественного совета содействуют Главному управлению МЧС России по Орловской области в подготовке предложений для решения вопросов в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.

На состоявшемся заседании был избран председатель Общественного совета. Им стал ректор Орловского государственного института культуры Николай Паршиков.

Также собравшиеся утвердили Плана работы Общественного совета при Главном управлении МЧС России по Орловской области на 2020 год и Кодекс этики совета.

Кроме того, с докладами о дополнительных мерах по снижению гибели несовершеннолетних на пожарах и водных объектах выступили заместитель начальника Главного управления-начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы полковник внутренней службы Александр Александров и временно исполняющая обязанности начальника отдела безопасности людей на водных объектах Елена Переверзева.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:22 17:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости