Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

22 января 2020 года Предупрежден - значит вооружен!

В целях профилактики пожаров сотрудниками управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Калужской области ежедневно проводится комплекс пожарно-профилактических мероприятий. Он включает в себя подворовые обходы, в ходе которых инструктируются жители региона, проводятся собрания с населением области, распространяются листовки о соблюдении требований пожарной безопасности и пропаганде телефона «112». Для этой работы ежедневно задействуется более 100 человек.

23 января 2020 года, сотрудники регионального МЧС совместно с представителями СМИ проведут профилактическую работу по соблюдению требований пожарной безопасности среди жителей населенных пунктов, расположенных в с. Ульяново Калужской области.

Также, на территории области продолжается проведение профилактической операции по соблюдению правил пожарной безопасности среди населения «Жилье» и социальная Акция «Сохрани жизнь себе и своему ребенку». В рамках этой Акции сотрудники Главного управления совместно с представителями общественных организаций, органами социальной защиты населения и местного самоуправления на безвозмездной основе оборудуют места проживания многодетных семей, находящихся в трудной жизненной ситуации автономными дымовыми пожарными извещателями.

На сегодняшний день в результате проводимой акции 325 многодетных семей области получили в свои дома автономные дымовые пожарные извещатели.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:22 15:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости