Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

21 января 2020 года В Луге прошла квест игра "Безопасные условия труда"

Есть масса формулировок и разъяснений, что понимают под безопасными условиями труда, но все они предполагают исключение фактора опасности и вреда для персонала предприятия. Понятие, что такое безопасные условия труда, включает создание таких обстоятельств, когда вредные и опасные факторы оказывают на работника минимальное воздействие или вовсе исключены.

С целью пропаганды безопасных условий труда, а также, чтобы в игровой форме взглянуть на изучение дисциплины по охране труда на базе Лужского филиала Ленинградского государственного университета им. А.С. Пушкина, администрацией Лужского муниципального района, Молодежным советом Лужского района была организована квест-игра «Безопасные условия труда». В данных соревнованиях принимали участия 7 команд организаций и предприятий Лужского района: Спортивно-молодежный центр, Социально-культурный центр досуга и отдыха Толмачевского городского поселения, Лужский городской Дом культуры, студия танцев и фитнеса «Fit mix», Лужский абразивный завод, Группа компаний «Химик», Форесия Интериор Луга. В каждой команде было 5-6 участников не старше 35 лет.

Игра состояла из прохождения командами-участниками восьми станций:

- «Пожарная безопасность»: викторина, в ходе которой участники отвечают на вопросы в области пожарной безопасности.

- «Первая медицинская помощь»: участники демонстрируют оказание первой медицинской помощи: наложение повязок, жгутов, шин, непрямой массаж сердца.

- «Средства индивидуальной защиты»: участникам необходимо выбрать рабочий комплект эффективных средств индивидуальной защиты работника для каждой из профессий, а также обосновать свой выбор.

- «Знаки безопасности»: участники должны дать точные названия знаков безопасности

- «Безопасные условия труда»: творческий конкурс.

- «Найди нарушения требований охраны труда»: на предоставленных фото команда должны найти нарушения требований охраны труда.

- «Конкурс капитанов»: капитаны команд на время должны одеть боевую одежду пожарного.

- «Кроссворд по охране труда»: участники должны разгадать кроссворд по охране труда.

Станцию «Пожарная безопасность» проводила начальник отделения отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лужского района Юлия Нефедова. Команды-участники отвечали на вопросы в области пожарной безопасности в быту, на производственных объектах и на объектах с массовым пребыванием людей. Приятно отметить, что практически все участники помнят правила пожарной безопасности, а также знают, что в 2020 году исполняется 30 лет главному спасательному ведомству страны - МЧС России.

По итогам проведенной квест-игры призовые места распределились следующим образом: 1 место заняла команда Форесия Интериор Луга2 место – команда АО «Группа компаний «Химик»

3 место – команда ОАО «Лужский абразивный завод»

Команды-победители награждены грамотами и памятными призами. Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Лужского района совместно с Отрядом государственной противопожарной службы Лужского района благодарит все команды за участие и отличные знания в области пожарной безопасности, а также Молодежный совет Лужского района за сотрудничество в сфере пропаганды пожаробезопасного поведения молодым специалистам нашего города.

начальник отделения ОНДиПР Лужского района Юлия Нефедова

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:21 17:14 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости