Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

22 января 2020 года Работников дошкольных учреждений Чечни обучают действиям на случай пожара

В детских садах Чеченской Республики проводятся превентивные мероприятия, направленные на противопожарную защищенность объектов с массовым пребыванием людей.

Мероприятия носят плановый характер и включают в себя как проверки противопожарного состояния объектов, так и обучающие семинары для воспитателей.

В ходе проверок особое внимание уделяется состоянию путей эвакуации, систем автоматической пожарной сигнализации объектов, источников наружного противопожарного водоснабжения, первичных средств пожаротушения. Также проверяется нормативно-распорядительная документация по пожарной безопасности.

От грамотных и слаженных действий персонала во время пожара зависит жизнь и здоровье малышей, поэтому очень важно, чтобы работники дошкольных учреждений были готовы к любым происшествиям.

Для этого с воспитателями проводятся инструктажи по действиям при возникновении ЧП, а также тренировки по эвакуации. Их обучают правильному использованию первичных средств пожаротушения и оказанию помощи пострадавшим. Во время семинаров сотрудники МЧС обыгрывают с воспитателями различные ситуации. К примеру, каков должен быть порядок действий, если отрезаны пути эвакуации, и другие.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:22 13:08 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости