Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

22 января 2020 года Рейды в садовые товарищества прошли в Урае

Сотрудники 71 пожарно-спасательной части и отдела надзорной деятельности города Урая провели профилактический рейд на территории садово-огороднических товариществ «Радуга», «Лесовод», «Пригородный».

В зимний период всегда возрастает количество пожаров, связанных с нарушением эксплуатации печного отопления и приборов обогрева, и чтобы не допустить роста пожаров, сотрудники 71 пожарно-спасательной части и отдела надзорной деятельности провели разъяснительную работу с гражданами, постоянно проживающими на территории садовых товариществ.

В ходе профилактического рейда сотрудники МЧС вручили гражданам па-мятки, напомнили домовладельцам о необходимости использовать только исправные отопительные приборы, обращать внимание на состояние печного отопления и электропроводки, дали рекомендации жильцам по безопасной эксплуатации печи и обогревательных приборов. Также огнеборцы обратились к родителям с просьбой не оставлять малолетних детей без присмотра, повторить с детьми правила пожарной безопасности и ещё раз объяснить, как действовать в случае возникновения пожара.

- Рейды дают возможность в очередной раз напомнить гражданам о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности, ведь именно после беседы с сотрудниками пожарной службы, люди начинают больше задумываются о своей безопасности и сохранности имущества. Мы стараемся донести до людей полезную информацию и рекомендации по соблюдению мер пожарной безопасности, которые помогут не допустить пожаров в их жилых домах и банях, - отмечает инспектор 71 ПСЧ Елена Плесовских.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:22 14:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости