Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

22 января 2020 года Безопасность зимой

Как показывает практика, холодное время года является травмоопасным периодом для детей и взрослых. В связи с этим, в целях профилактики и предотвращения возможного травмирования и гибели людей в зимний период Главное управление МЧС России по Саратовской области проводит разъяснительную работу среди населения и занятия в образовательных организациях.

Очередное занятие проведено в Саратовском колледже водного транспорта, сервиса и строительства. Студенты колледжа являются добровольными помощниками в пропаганде знаний безопасного поведения населения на водных объектах.

Государственный инспектор ГИМС Анатолий Абрамович напомнил студентам, что непрочный лед – около стока воды, вблизи камыша, кустов, под сугробами, в местах где бьют ключи, где впадают в реку ручьи. Представитель ГИМС перечислил опасности, подстерегающие нас зимой: это сосульки, гололед, мороз, тонкий лед.

Практически были отработаны правила пользования спасательным жилетом и спасательным «концом Александрова».

Представитель МЧС особое внимание обратил на то, что с наступлением отопительного периода следует исключить использование неисправных нагревательных приборов, газовых плит и духовок при обогреве помещений, которые могут привести к нарушениям правил пожарной безопасности, взрывам и возникновению пожаров, примеров предостаточно.

В конце занятия куратору класса «Юный водник-спасатель» вручено методическое пособие, брошюры и памятки.

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:22 11:53 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости