Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

22 января 2020 года Ухудшение погодных условий на территории Алтайского края. Вероятно введение ограничения движения на дорогах

По прогнозу гидрометцентра на территории Алтайского края ожидается ухудшение погоды, в частности снег, сильный порывистый ветер местами до 25-27 м/с, метели. На дорогах снежные заносы, сильная гололедица. С целью обеспечения безопасности движения в условиях плохой видимости возможно введение ограничения движения на дорогах регионального и федерального значения.

Напомним, что на прошлой неделе из-за непогоды уже было ограничено движение на дорогах Алтайского края:

ФАД А-322 Барнаул-Рубцовск-граница с Республикой Казахстан от г.Барнаул до г.Рубцовска протяженностью от 0 до 290 км;

Региональные дороги:

К-03 Змеиногорск – Рубцовск – Волчиха – Михайловское – Кулунда – Бурла – граница Новосибирской области;

К-09 Поспелиха – Курья – Третьяково – граница Республики Казахстан на протяжении от 0 до 160км.

К-17 Барнаул – Павловск – Ребриха – Мамонтово – Романово – Родино - Кулунда- граница с Республикой Казахстан (в сторону Павлодара) (от г. Барнаула до с. Родино) протяженностью от 13 до 280 км

Специалисты Главного управления МЧС России по Новосибирской области дали рекомендации гражданам, которые планируют в ближайшие дни поездки на юг Алтайского края или Республику Казахстан.

Планируя поездку на общественном транспорте, важно следить за расписанием на информационных ресурсах автовокзалов об отмене или переносе рейсов из-за неблагоприятных метеоявлений.

Если вы отправляетесь в дальнюю поездку на личном автотранспорте, необходимо ознакомиться с прогнозом погоды. При осадках, ухудшающих видимость, следует при движении на автомобиле уменьшить скорость движения до 10-20 км/ч, ехать при ближнем свете фар или с «противотуманками», не допускать запотевания лобового стекла, внимательно следить за дорогой. Не следует приближаться слишком близко к едущему впереди автомобилю или ориентироваться на него при выборе траектории движения (его водитель может ошибиться и съехать в кювет, увлекая вас за собой), останавливаться на проезжей части, двигаться слишком близко к осевой линии дороги.

Перед поездкой за пределы населённого пункта важно проверить состояние всех систем автомобиля, комплектацию аптечки и средств пожаротушения, необходимых аварийно-спасательных средств в виде топора и троса, а также средств связи, которые должны быть исправными и полностью заряженными.

В случае возникновения угрозы вашей жизни или если вы стали свидетелем происшествия, в результате которого может пострадать человек, звоните на единый телефон экстренных служб 112. Фото из открытого источника

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:22 16:37 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости