Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

22 января 2020 года Межведомственная комиссия провела профилактические рейды по пожарной безопасности в квартирах костромичей

В Костроме прошел совместный профилактический рейд по местам проживания многодетных семей и социально незащищенных слоев населения. В нем приняли участие сотрудник территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Костромы, работник Костромского областного центра социальной помощи семье и детям, специалист Центра гражданской защиты, специалист отдела обеспечения деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав городского округа г. Кострома Комитета образования, культуры, спорта и работы с молодежью Администрации города Костромы и представитель АО "Газпром газораспределение Кострома".

Во время рейда специалисты АО «Газпром газораспределение Кострома» проверяли исправность газового оборудования в домах костромичей. В одной из квартир была обнаружена утечка газа, которая успешно устранена на месте. Всего было обследовано 5 квартир.

В очередной раз сотрудники ГУ МЧС России по Костромской области и Центра гражданской защиты города Костромы напомнили гражданам о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности в быту и в местах общего пользования, правилах эксплуатации электроприборов и газового оборудования, о том к каким последствиям может привести курение в нетрезвом состоянии, как не допустить пожара из-за детской шалости с огнем.

Специалисты обращают особое внимание на то, что именно родители несут ответственность за своих несовершеннолетних детей. Именно они должны рассказать детям основные правила безопасного поведения дома и на улице. А также быть примером для своих несовершеннолетних детей и самим соблюдать правила безопасного поведения. Ни в коем случае не оставлять малолетних детей одних дома.

Данные профилактические мероприятия, в которых участвуют несколько ведомств, направлены, в первую очередь, на недопущение травматизма и гибели детей.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:22 12:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости