Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

22 января 2020 года Делегация Государственного агентства по чрезвычайным ситуациям Монголии побывала в Иркутске с рабочим визитом

В Иркутской области с рабочим визитом побывала монгольская делегация Государственного агентства по чрезвычайным ситуациям во главе с её руководителем, Тувшином Бадралом. В состав делегации также вошли руководители монгольских спасательных формирований разного уровня и консул Монголии в Иркутске. В гости к коллегам специалисты по чрезвычайным ситуациям соседней страны прибыли в рамках международных отношений между МЧС России и Монголией. Заинтересовал монгольских гостей Центр подготовки спасателей имени А.И. Степанова МЧС России. Используя российский опыт, в Монголии планируется создать подобный центр, где местные спасатели будут проходить подготовку и повышение квалификации. Монгольские коллеги запросили методическую и консультативную помощь. Их цель – перенять опыт работы Байкальского поисково-спасательного отряда, чтобы создать спасательное формирование для прикрытия акватории озера Хубсугул и прилегающей к нему территории. Самое глубокое озеро Монголии находится у подножья Восточных Саян, недалеко от границы с Россией, и русские рыбаки и туристы - частые его гости. На побережье озера Хубсугул расположено более 40 баз отдыха.

Кроме того, представители обеих стран признают наличие высоких рисков чрезвычайных ситуаций природного характера в районе российско-монгольской границы – горная местность притягивает к себе любителей экстремального отдыха. Во время встречи были подняты вопросы сотрудничества в области проведения поисково-спасательных работ в приграничных территориях и на территории Монголии, а также вопросы безопасности транзитных туристов.

По вопросам международного сотрудничества, которые способствуют консолидации усилий двух государств в деле предупреждения и защиты населения и территорий обеих стран от чрезвычайных ситуаций, прошла встреча с руководством Главного управления МЧС России по Иркутской области. По её итогам определился план совместной работы по вопросам безопасности Главного управления и представительства ГАЧС Монголии.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:22 16:14 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости